О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Правительстве обсудили пути развития авиационных перевозок в Амурской области

На совещании под председательством губернатора Василия Орлова присутствовали представители профильных министерств, аэропорта Благовещенск, авиакомпании "Аврора", в том числе директор акционерного общества Константин Сухоребрик

На совещании под председательством губернатора Василия Орлова присутствовали представители профильных министерств, аэропорта Благовещенск, авиакомпании "Аврора", в том числе директор акционерного общества Константин Сухоребрик.

На сегодняшний день эта компания осуществляет 85% пассажирских авиаперевозок по Дальнему Востоку.

Представители "Авроры" представили Правительству свои предложения по развитию региональной авиации, в том числе по примеру Приморского края, где сеть региональных аэропортов находится в ведении местного Правительства. Кроме того, авиакомпания предлагает внести предложения по изменению федерального законодательства, предусматривающего развитие и субсидирование авиации в регионах с труднодоступными населенными пунктами.

"Мы готовы рассмотреть эти предложения и вынести их на рассмотрение заместителя председателя Правительства Российской Федерации Юрия Трутнева", - отметил Василий Орлов.

Также на заседании обсудили реконструкцию аэродромного комплекса "Игнатьево". Срок строительства - 36 месяцев. Мероприятием предусмотрено строительство взлетно-посадочной полосы - 2 с искусственным покрытием (ИВПП-2), комплексом зданий и сооружений в аэропорту Благовещенск с финансированием из федерального бюджета: 2019 год - 1320,8 млн. рублей; 2020 год - 2400,0млн. рублей; 2021 год - 949,2млн. рублей, всего - 4 670,0 млн. рублей.

Министерство транспорта и строительства области прорабатывает вопрос с ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" о проведении в 2018 году конкурсных процедур по выбору подрядчика по реконструкции аэропорта "Игнатьево". Конкурс на определение подрядной организации должен быть объявлен уже на этой неделе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка