О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морской регистр проинспектировал ИЦ ВИАМ

16 октября Испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов прошел ежегодное освидетельствование Российским морским регистром судоходства

16 октября 2018 года Испытательный центр (ИЦ) Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов прошел ежегодное освидетельствование Российским морским регистром судоходства (РС).

В рамках инспекции была осуществлена проверка системы менеджмента качества, а также испытательного оборудования и средств измерений, разрешительной и внутренней документации.

Кроме того, специалистами ВИАМ в соответствии с требованиями правил Российского морского регистра судоходства были проведены механические испытания алюминиевого сплава, а также определен его химический состав.

Напомним, что в 2016 году ИЦ ВИАМ получил свидетельство о признании Российским морским регистром судоходства, которое было выдано на основании положительных результатов инспекции. Документ подтверждает техническую компетенцию Испытательного центра в соответствии с требованиями РС.

Российский морской регистр судоходства - государственное учреждение технического надзора и классификации морских судов, подведомственное Министерству транспорта Российской Федерации. В числе главных направлений деятельности PC - разработка и постоянное совершенствование Правил Морского регистра в соответствии с требованиями международных стандартов в целях обеспечения высокого уровня безопасности на море и предотвращения загрязнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка