О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общественники предложили названия для аэропорта Красноярска

В Красноярске состоялось обсуждение проекта "Великие имена России"

В Красноярске состоялось обсуждение проекта "Великие имена России". Участники предлагали названия для двух аэропортов Красноярского края - в Красноярске и Норильске. По итогам обсуждения в гражданской ассамблее сформирован предварительный список названий.

В список имен для красноярского аэропорта вошли Дмитрий Хворостовский, Василий Суриков, Валентин Войно-Ясенецкий, Виктор Астафьев, Иван Ярыгин, Тойво Ряннель.

Аэропорту Норильска участники предложили присовить имена Николая Урванцева, Михаила Водопьянова, Николая Федоровского, Александра Сотникова, Ивана Масловского или Витольда Непокойчинского.

"Первичный список могут дополнять жители региона, свои предложения можно направить в Гражданскую ассамблею края. Также будут проведены опросы жителей краевой столицы и северного города. Затем организаторы вновь проведут публичные форматы для обсуждения вариантов. 21 октября будет сформирован лонг-лист с учетом всех мнений. 8 ноября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам социологического опроса сформирует окончательный шорт-лист из трех фамилий для голосования, которое будет проводиться с 8 по 30 ноября на сайте великиеимена.рф", - сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Итоги конкурса будут объявлены 5 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красноярские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка