О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Симферополь примет первые рейсы в 2022 году

Вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта Симферополь начнет принимать рейсы в 2022 году, когда будет введен в эксплуатацию весь комплекс сооружений, предусмотренный федеральной целевой программой развития Крыма

Вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта Симферополь начнет принимать рейсы в 2022 году, когда будет введен в эксплуатацию весь комплекс сооружений, предусмотренный федеральной целевой программой развития Крыма. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор компании-заказчика строительства Денис Морозов.

"Программа модернизации аэропорта у нас рассчитана в рамках ФЦП до 2022 года, поэтому где-то до этого срока мы постараемся принять первое воздушное судно. Это целый комплекс объектов и полоса - только один из них. Что-то будет построено раньше, что-то позже", - сказал Морозов и добавил, что завершить строительство второй полосы планируется в 2019 году.

Он уточнил, что в аэропорту, в частности, появится новая аварийно-спасательная станция и здание контрольно-диспетчерского пункта с башней для управления воздушным движением. "Когда весь этот комплекс заработает в едином ключе, тогда заработает полноценно полоса. Весь новый комплекс ориентировочно заработает в 2022 году", - отметил Морозов.

Активное строительство второй взлетной полосы началось в аэропорту Симферополя в конце августа. Оно ведется в рамках модернизации аэропорта, предусмотренной ФЦП развития Крыма, стоимостью 12,5 млрд рублей. Кроме взлетно-посадочной полосы на эти средства будет построена сеть рулежных дорожек, новый командно-диспетчерский комплекс, очистные сооружения, инженерная инфраструктура и реконструировано периметровое ограждение.

Более подробно о работах по модернизации аэропорта Симферополь в специальном материале Крыминформа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка