О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК сообщила о назначении главы РСК "МиГ" на пост вице-президента по ВТС

Глава корпорации "МиГ" Илья Тарасенко по совместительству стал вице-президентом ОАК по военно-техническому сотрудничеству

Глава корпорации "МиГ" Илья Тарасенко по совместительству стал вице-президентом ОАК по военно-техническому сотрудничеству, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Илья Сергеевич Тарасенко назначен на должность вице-президента по ВТС. Он сохранит за собой должность генерального директора корпорации "МиГ"", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ОАК отметили, что в его подчинении находится блок, отвечающий за осуществление военно-технического сотрудничества, включая маркетинг, продажи и сопровождение поставок авиатехники, международные отношения в области военной авиации, разработку перспективных программ послепродажного обслуживания, а также интегрированную логистическую поддержку.

"На должность исполнительного вице-президента назначен Сергей Николаевич Медведев", - сообщили в ОАК.

В корпорации пояснили, что в его подчинении находится блок административного управления, отвечающий за поддерживающие бизнес-процессы обеспечения корпоративной среды. В том числе обеспечение делопроизводства и контроля исполнительской дисциплины, административно-хозяйственное обеспечение, протокольное обеспечение, выставочная деятельность, капитальное строительство и управление собственностью, управление инновационными цифровыми и информационными технологиями, управление персоналом.

Как сообщалось, по данным источника "Интерфакса" в авиаотрасли, 21 сентября был подписан приказ о назначении И.Тарасенко на должность вице-президента ОАК по ВТС. До этого момента такой должности в структуре компании не было - вопросы ВТС курировал непосредственно первый вице-президент Сергей Ярковой.

В сентябре пресс-служба ОАК сообщила об изменениях в организационной структуре корпорации, в которой появятся три новых вице-президента - по военно-техническому сотрудничеству, по правовому обеспечению и корпоративному развитию, а также исполнительный вице-президент.

Согласно новой оргструктуре, вице-президент по ВТС находится в подчинении первого вице-президента С.Яркового. Кроме того, ему подчинены вице-президенты по военной, гражданской, транспортной, стратегической и специальной авиации, а также государственной авиации спецназначения и вице-президент по производству и техническому развитию.

РСК "МиГ" - входящая в структуру ОАК компания, которая осуществляет разработку, производство и поставки авиационной техники, а также обеспечивает ее эксплуатацию, ремонт и модернизацию. Продуктовый ряд компании включает в себя современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, а также высотный всепогодный истребитель-перехватчик МиГ-31, который стал первым авиационным носителем гиперзвукового оружия - ракеты "Кинжал". Кроме того, РСК "МиГ" является головным изготовителем нового регионального пассажирского самолета Ил-114.

Илья Тарасенко родился 23 марта 1980 года в Москве, в 2002 году закончил Московский авиационный институт. С 2009 по 2014 год работал в корпорации "МиГ", в 2014-2016 гг был президентом компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), с сентября 2016 года - гендиректор РСК "МиГ".

Сергей Медведев родился 31 августа 1966 года, до 2013 года работал руководителем ряда коммерческих структур. С 2013 по 2016 был директором ФГУП "Авиакомплект" Минпромторга России, в 2016-2018 гг работал директором по перспективным проектам и информационным технологиям ОАК, в 2018 году был назначен вице-президентом - руководителем аппарата ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка