О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Калифорнии назвал имя погибшего на Украине американского пилота

Джерри Браун назвал имя американского пилота, который погиб при крушении истребителя Су-27, это подполковник Сет Неринг

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун назвал имя американского пилота, который погиб во вторник при крушении истребителя Су-27 Вооруженных сил Украины в Винницкой области, это подполковник Сет Неринг. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Брауна в среду.

В нем отмечается, что подполковник Сет "Джетро" Неринг "отдал жизнь, служа штату и государству". Браун и его супруга "выразили глубочайшие соболезнования его семье и друзьям". В заявлении говорится, что губернатор распорядился приспустить флаги на здании законодательного собрания штата в память о Неринге.

Как следует из документа, Нерингу было 44 года, он жил в городе Фресно в центральной части Калифорнии. На Украину он прибыл "для поддержки международных учений "Чистое небо - 2018". Неринг служил в ВВС Национальной гвардии США в Калифорнии.

Представители ВВС Нацгвардии США также распространили заявление на этот счет. В нем отмечается, что "США и власти Украины проводят расследование, чтобы определить причину катастрофы". Как следует из документа, Неринг погиб, когда совершал "рутинный ознакомительный тренировочный полет". Неринг начал служить в ВВС Национальной гвардии более 20 лет назад, он летал на истребителях F-15 и F-16.

О катастрофе

Истребитель Су-27 Вооруженных сил Украины разбился в Винницкой области во вторник. Погибли оба члена экипажа - командир - начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил ВС Украины полковник Иван Петренко и военнослужащий ВВС Нацгвардии США. Истребитель Су-27 УБ с бортовым номером 70 принадлежал 831-й бригаде тактической авиации из Миргорода Полтавской области.

Международные учения "Чистое небо - 2018" с участием представителей Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии и США начались 8 октября и должны завершиться 19 октября. Несмотря на гибель Су-27, ВС ВСУ приняли решение продолжать маневры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка