О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк и ВТБ создадут крупнейшую авиакомпанию для региональных перевозок

Сбербанк и ВТБ создадут авиакомпанию для региональных перевозок, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к одному из банков

Сбербанк и ВТБ создадут авиакомпанию для региональных перевозок, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к одному из банков, а также других участников проекта. Такое поручение правительство России дало двум банкам в начале года сейчас создается бизнес-план, определяется облик будущей авиакомпании и варианты по составу акционеров.

Какова будет доля государственных банков и кто еще может стать акционером, пока не известно. Пассажиропоток планируется на уровне 6-10 млн человек в год. В России только две компании перевозят более 10 млн пассажиров - группа "Аэрофлот" и S7 Group (в 2017 году 50,1 млн и 14,3 млн человек соответственно). Крупнейшая региональная авиакомпания - "Ямал" - перевезла за прошлый год 1,8 млн человек.

Консультантом проекта стала Bain & Company, рассказали источники издания. Сбербанк и ВТБ в сентябре в один день заключили с ней контракты на консалтинговые услуги на одинаковые суммы - по 55,47 млн руб. со сроком исполнения до 31 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка