О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Магнитогорска планируется продать за полмиллиарда рублей

АО "Международный аэропорт Магнитогорск" вошло в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации

АО "Международный аэропорт Магнитогорск" вошло в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, российские власти рассчитывают продать 100% акций аэропорта за 500,4 млн рублей.

В настоящее время 100% акций предприятия принадлежат Росимуществу.

Горный аэродром Магнитогорск относится к классу "Б", имеет взлетно-посадочную полосу с цементо-бетонным покрытием пропускной способностью 11 взлетов-посадок в час. Пропускная способность терминала - 200 человек в час (по 100 человек на внутренних и международных авиалиниях по реверсивной схеме).

В 2017 году аэропорт обслужил около 200 тыс. пассажиров.

Согласно материалам к проекту федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", из федерального бюджета в 2019-2023 годах планируется выделить 5,156 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Магнитогорска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка