О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая техника в аэропорту Толмачево

В рамках программы модернизации наземного оборудования аэропорт Толмачево пополнил парк перронной техники

В рамках программы модернизации наземного оборудования аэропорт Толмачево пополнил парк перронной техники.

Приобретены три багажных тягача TD25-A для буксировки по перрону багажных, контейнерных тележек и оборудования для наземного обслуживания воздушных судов. При малых габаритах тягач имеет высокую буксировочную мощность, низкий уровень шума, прочную конструкцию и приятный внешний дизайн.

Кроме того, для сокращения времени разгрузки/погрузки груза и багажа в условиях увеличения количества обслуживаемых воздушных судов АО "Аэропорт Толмачево" приобрело новый самоходный транспортно-погрузочный перегружатель контейнеров JBT AeroTech CLT-8 грузоподъемность 3600 кг, оснащенный усиленной рамой, выдерживающей нагрузку при движении. Сегодня в аэропорту Толмачево работают шесть контейнерно-палетных перегружателей различных модификаций, обеспечивающих своевременную обработку груза и багажа.

Также в АО "Аэропорт Толмачево" поступили два самоходных пассажирских трапа WTJ5060JKT. Пассажирский трап предназначен для аэродромного обслуживания при посадке и высадке пассажиров из самолета. Данный тип трапа отличается высокой надежностью, широким спектром эксплуатации, применением передовых технологий, современным внешним видом и функциональностью. Форма кабины позволяет обеспечить широкий угол обзора оператору при стыковке с самолетом.

Таким образом, с начала года парк перронной техники аэропорта пополнился 24-мя единицами.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка