О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта "Южно-Сахалинск" прошли аттестацию по транспортной безопасности

Очередной поток сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта "Южно-Сахалинск" прошел плановую аттестацию по транспортной безопасности

Очередной поток сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта "Южно-Сахалинск" прошел плановую аттестацию по транспортной безопасности. Сертификаты, которые подтверждают пройденный курс обучения и закрепленные знания, на этот раз получили 63 человека.

По требованиям федерального закона, сотрудники службы авиационной безопасности аэропортов страны проходят аттестацию по транспортной безопасности один раз в три года. Для оптимизации работы воздушной гавани Южно-Сахалинска, специалистов предприятия разделили на три потока, которые ежегодно подтверждали свой уровень и получали сертификаты. Всего за два предыдущих года аттестацию прошли 123 сотрудника.

Перед аттестацией наши сотрудники интенсивно учатся - освежают знания теоретически основ транспортной безопасности и нюансы профильной деятельности. Обучение, которое проходило весной, так же как и аттестацию, проводят преподаватели специализированных московских центров.

Обучение направлено на восемь основных категорий сотрудников, в зависимости от должности и специфики работы. В этом году к аттестации по транспортной безопасности готовились руководители структурных подразделений службы авиационной безопасности аэропорта, сотрудники группы быстрого реагирования, досмотра и наблюдения.

"В соответствии с требованиями Федерального закона от "О транспортной безопасности" и "Правил аттестации сил обеспечения транспортной безопасности", утвержденных постановлением Правительства РФ № 172 проводится аттестации сил обеспечения транспортной безопасности. Согласно документов, регламентирующих работу по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту. имеют право выполнять только аттестованные силы транспортной безопасности", - рассказывает начальник службы авиационной безопасности аэропорта "Южно-Сахалинск" Ирина Рапацкая.

Сама аттестация включает в себя психологическое тестирование, физическую и теоретическую подготовку. В итоге, чтобы получить сертификат, сотрудникам необходимо набрать минимум 85 баллов. Специалисты авиапредприятия с этой задачей справились.

В следующем году в воздушной гавани Южно-Сахалинска аттестацию по транспортной безопасности пройдет третья группа сотрудников. Сертификаты о прохождении аттестации по транспортной безопасности должны получить еще 90 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка