О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" принимает участие во Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов"

Мероприятие продлится с 15 по 19 октября

Мероприятие продлится с 15 по19 октября. За пять дней гостями учебно-производственного комплекса и Музея трудовой славы предприятия станут учащиеся столичных школ № 904, №1748 и №2094, а также студенты Московского политехнического техникума №47 им.В.Г. Федорова, Российского технологического университета (МИРЭА), Московского политехнического университета, Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова, Московского государственного образовательного комплекса.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" проходит в рамках федеральной программы "Работай в России!" при поддержке Союза машиностроителей России, компании "Росэлектроника", фонда "Инопрактика" и Культурно-просветительского движения "Содействие творческому образованию".

"Значение этого мероприятие трудно переоценить, ведь оно помогает молодым людям определиться с будущей профессией, - отметил начальник отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ московского регионального отделения Союза машиностроителей России Тимофей Малашенко. - Я рад, что АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" также принимает участие в нашей акции, поскольку ваше предприятие уже десятки лет имеет репутацию одного из лидеров отечественного авиационного двигателестроения. Здесь знают, как растить кадры и передавать бесценный опыт".

По мнению заместителя главного инженера АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" Сергея Заикина, на предприятии всегда будут рады талантливым и трудолюбивым инженерам и рабочим, желающим проявить себя и потрудиться на благо отечественного ОПК.

"На сегодняшний день "Салют" располагает первоклассным современным оборудованием, - подчеркнул Сергей Владимирович. - Предприятие задействовано во многих проектах, имеющих государственное значение, а потому, где как не у нас молодым и амбициозным воплощать свои идеи в жизнь! Надеюсь, что в ходе "Недели без турникетов" многих ребят заинтересует уникальное производство АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", и они со временем придут сюда работать".

По словам начальника учебного центра предприятия Анны Викентьевой, АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" традиционно вызывает интерес у московских студентов и школьников. "Действительно, желающих побывать на "Салюте" очень много, - признается Анна Евгеньевна. - Специалистами учебного центра проделана серьезная работа, чтобы сделать посещения предприятия яркими и запоминающимися. Поэтому всех тех, кто не успел вовремя подать заявки на этот раз, мы приглашаем обязательно посетить "Салют" в будущем".

В следующий раз АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" откроет свои двери для гостей в рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов" в апреле 2019 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка