О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток провел мастер-класс для ребят из детского центра "Океан"

Международный аэропорт Владивосток организовал специальный мастер-класс для участников программы "Океанский Медиапарад" из Всероссийского детского центра "Океан"

Международный аэропорт Владивосток организовал специальный мастер-класс для участников программы "Океанский Медиапарад" из Всероссийского детского центра "Океан". Юные журналисты посетили воздушную гавань с целью узнать особенности работы пресс-службы авиапредприятия.

Программа "Океанский Медиапарад" Всероссийского детского центра "Океан" является стажировочной площадкой по обучению юных журналистов и блогеров со всей России. В рамках этой программы школьники посещают различные медиа-мероприятия и редакции СМИ, принимают участие в творческих встречах со специалистами в этой области, перенимают опыт у профессионалов на специальных занятиях и мастер-классах.

Знакомство ребят с аэропортом началось с небольшой экскурсии. Сотрудники пресс-службы показали юным журналистам новый терминал, рассказали об истории авиации Приморья, а также становлении и развитии воздушной гавани. В ситуационном центре аэровокзального комплекса школьникам показали презентацию об аэропорте и подробно рассказали об особенностях работы пресс-службы, направлениях деятельности этого подразделения.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы:

- В процессе мастер-класса мы не только рассказали ребятам о наших рабочих буднях, но и предложили творческие задания, которые раскрывают специфику работы пресс-службы крупного предприятия. Участники мастер-класса на 2 часа стали специалистами по связям с общественностью и прочувствовали на себе всю сложность и ответственность этой работы. Ребятам были предложены самые различные задания - быстро и креативно создать бренд своей команды и ярко защитить его, придумать интересный информационный повод и написать короткую статью, выполнить задания на правила русского языка. В процессе встречи с представителями пресс-службы школьники также задавали много вопросов, а сотрудники авиаузла щедро делились с юными журналистами профессиональным опытом.

В завершении встречи участники мероприятия поблагодарили представителей аэропорта за интересный мастер-класс, а сувениры от воздушной гавани стали для школников приятным сюрпризом, который будет им напоминать об этой встрече. Многие ребята отметили, что полученные знания и умения пригодятся им в дальнейшем в их профессиональной деятельности, а организаторы мероприятия выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-сентябре 2018 года аэропорт обслужил почти 2 млн человек (на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка