О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские авиакомпании возобновят полеты в три города Украины

Авиакомпании США получили возможность совершать полеты по некоторым маршрутам над Украиной, которые раньше считались опасными

Авиакомпании США получили возможность совершать полеты по некоторым маршрутам над Украиной, которые раньше считались опасными.

Федеральное авиационное управление США (FAA) разрешило возобновить своим авиакомпаниям полеты в Харьков, Днепр, и Запорожье, а также в некоторые части Черного моря, объяснив, что ситуация там безопасна.

Об этом сообщает Reuters.

FAA в апреле 2014 года рекомендовало американским авиакомпаниям прекратить полеты на некоторых территориях Украины. После того, как сбили MH17, зону ограничения расширили.

Запрет на полеты не снят, однако вылеты и прилеты в Днепр, Запорожье и Харьков теперь могут проводиться с "минимальным дополнительным риском".

В частности, на изменения рекомендаций повлияло, то, что на протяжении двух лет полеты неамериканских авиакомпаний на черноморских маршрутах проводились безопасно.

Кстати, США окончательно сняли эмбарго на поставки оружия в Украину....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка