О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мастер-план развития аэропорта Краснодара включат транспортно-пересадочный узел

Объявлен тендер на корректировку и доработку мастер-плана развития международного аэропорта "Краснодар"

Объявлен тендер на корректировку и доработку мастер-плана развития международного аэропорта "Краснодар" ("Пашковский"). Из средств аэропорта на эти цели выделено 25,6 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Мастер-план развития аэропорта, включающий строительство аэровокзала и объектов инфраструктуры, был разработан в 2014 году компанией НАКО. Теперь предстоит актуализовать его, а также дополнить мастер-планом развития транспортно-пересадочного узла, включающего аэропорт, железнодорожные вокзалы, автовокзалы, личный транспорт, такси, а также деловую, торговую и складскую застройки.

Заявки на участие в тендере принимаются до 9 ноября, а 7 декабря планируется подвести его итоги и выбрать победителя.

Как следует из конкурсных материалов, проект развития аэропорта подразумевает, что в 2030 году он сможет обслуживать до 9 млн пассажиров в год, а к 2042 году - до 12 млн человек в год. Расчетный пассажиропоток транспортно-пересадочного узла должен составить в 2023 году 14 млн пассажиров в год, а в 2030 году - 47 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка