О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алюминиевая Ассоциация выступит Генеральным партнером конференции "Развитие региональных аэропортов"

Современные решения применения алюминиевых сборно-разборных аэродромных плит обсудят на VII международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2018", которая состоится 25-26 октября в Москве

Современные решения применения алюминиевых сборно-разборных аэродромных плит обсудят на VII международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2018", которая состоится 25-26 октября в Москве. Алюминиевая Ассоциация выступит Генеральным партнером мероприятия, организатор - Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В рамках конференции будет организован тематический круглый стол по актуальным вопросам применения сборно-разборных аэродромных плит и других конструкций из алюминия, применяемых в строительстве и эксплуатации аэропортовых комплексов. Участники обсуждения смогут рассмотреть приоритетные проекты в области строительства аэродромной инфраструктуры, в части перспективного использования алюминиевых сборно-разборных плит для взлетно-посадочных полос на аэродромах и в качестве посадочных площадок для вертолетной техники. Также будут рассмотрены вопросы применения алюминиевых модульных быстровозводимых зданий, облегченных большепролетных и каркасно-тентовых конструкций.

Среди вопросов повестки дня конференции - нормативное регулирование и государственная политика в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, вертодромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры.

В конференции примут участие руководители аэропортов, проектных организаций и органов сертификации, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций.

Ассоциация "Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия" (Алюминиевая Ассоциация) создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. В Ассоциацию входят крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России.

Целью создания Ассоциации является стимулирование развития смежных алюмопотребляющих отраслей российской промышленности, в том числе авиа- и автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетического и нефтегазового секторов, строительства. Особое внимание предполагается уделить развитию монтажа облегченных большепролетных конструкций, фасадов, алюминиевых стеклопакетов и других строительных технологий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Алюминиевая Ассоциация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка