О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главное в рыбалке - удача!

В минувшую субботу в профилактории "Морозовский" состоялся V Открытый кубок Арзамасского приборостроительного завода по рыбной ловле на спиннинг

В минувшую субботу в профилактории "Морозовский" состоялся V Открытый кубок Арзамасского приборостроительного завода по рыбной ловле на спиннинг. В этом году боролись 72 рыбака - рекордное количество участников.

В соревнованиях приняли участие любители рыбной ловли из Нижнего Новгорода, Тоншаевского района, Дивеева, Семенова. Были представители 11 предприятий и организаций Арзамаса. Самому младшему рыбаку - 8 лет, самому возрастному - за 60.
Сразу же после регистрации участники отправились искать свое "клевое" место. Уже в первые минуты повезло самому юному конкурсанту Захару Чурилову: ему на крючок попался щуренок.

- Мы с папой заядлые рыбаки, - рассказывает мальчик. - Ловим рыбу круглый год: и летом, и зимой. Сегодня я перегнал папу - у него ничего нет, а я отличился.

Как и в прежние годы, со спиннингом в руках Наталья Совенкова. Она рыбачит уже почти восемь лет, в ее копилке несколько наград престижных соревнований не только областного, но и всероссийского уровня. В "Морозовский" приехала не столько за победой, сколько ради общения с природой.

- Клев не очень, - говорит девушка. - Но здесь главное не количество пойманной рыбы, а отдых от городской суеты.

Рыбак с 45-летним стажем, мастер спорта по рыбной ловле Владимир Кожаков, постоянный участник рыболовных соревнований, проводимых АО "АПЗ", считает, что главное в рыбалке - это удача.

По правилам конкурса рыба должна была быть поймана с берега ровно за четыре часа. Пожалуй, самым интригующим моментом соревнований стало взвешивание добычи. Наиболее удачливым в этом году оказался Сергей Голихин, его улов - 2 кг 910 г, второе место у победителя прошлого года Сергея Савельева, его добыча - 1 кг 300 г. На третьем месте - Владимир Коновалов и его 830 г.

- Рыбалка для меня больше чем просто хобби, наверное, без нее мне будет сложно жить, - поделился победитель турнира Сергей Голихин.

Самым точным рыбаком признан Егор Трофимов, победивший в состязании на меткость. В "Блиц-турнире" первым стал вновь Сергей Голихин: в течение 5 минут он первым поймал две рыбы, которые потом были выпущены обратно в родную стихию.

Все победители и призеры Открытого кубка АО "АПЗ" по рыбной ловле были награждены грамотами и медалями, также они получили подарки от рыболовного магазина "Перекат".

После напряженных соревнований участники смогли подкрепиться горячей гречневой кашей с мясом и пирожками с чаем, которые приготовили повара профилактория "Морозовский"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка