О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Якутия" возглавил Владимир Горбунов

Сегодня, 19 октября, коллективу авиакомпании "Якутия" был представлен Владимир Горбунов, с 13 октября вступивший в должность генерального директора

Сегодня, 19 октября, коллективу авиакомпании "Якутия" был представлен Владимир Горбунов, с 13 октября вступивший в должность генерального директора.

Коллективу авиапредприятия его представили первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников, курирующий транспортную сферу и министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Александр Тарасов.

"Владимир Павлович имеет профильное образование и опыт в авиации, для Якутии человек не чужой, начинал свою трудовую деятельность в Нерюнгринском авиапредприятии, возглавлял авиакомпании "Авианова", "Добролет" и "Нордавиа". Думаю, Владимир Павлович справится с поставленными задачами", - отметил А.З. Колодезников.

Первоочередная задача для авиакомпании - устранение замечаний Росавиации для недопущения отзыва сертификата эксплуатанта. Также необходимо провести рефинансирование краткосрочной ссудной задолженности в долгосрочную в целях повышения финансовой устойчивости авиакомпании, обеспечить слаженность работы коммерческих служб и инженерно-технического состава, выстроить маршрутную сеть так, чтобы избежать задержек.

"Нужно очень аккуратно обновлять флот, так как по предыдущему опыту мы имели много проблем с новыми типами самолетов. К примеру, введение в эксплуатацию самолетов Ан-140. Владимир Павлович уже встретился с производителем Ил-114 и договорился о проведении научно-практической конференции. Нам надо подготовиться к замене Ан-24, которые скоро выйдут из эксплуатации", - сказал Алексей Колодезников.

Также генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов на этой неделе провел переговоры с руководством компании "Гражданские самолеты Сухого" о дальнейшей эксплуатации воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

"Якутия" - компания стратегическая, входит в двадцатку российских авиапредприятий, мы однозначно будем ее поддерживать. Хотим, чтобы авиакомпания была стабильна, а наши пассажиры больше не чувствовали неудобств в виде задержек. Сейчас нужно сделать все возможное, чтобы компания была успешной и занимала первые места только по положительным показателям. Обеспечивая при этом, в первую очередь, безопасность полетов, ведь от вас напрямую зависит жизнь людей. Желаю вам всем успехов", - завершил свою речь первый заместитель председателя Правительства республики.

После официального представления коллективу, генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов провел первое рабочее совещание, в котором обозначил основные пути развития авиапредприятия и обсудил с директоратом компании производственные вопросы.

Владимир Павлович Горбунов родился в 1963 году в г. Уральске.

В 1983 году окончил Омское летно-техническое училище Гражданской Авиации по специальности "Эксплуатация авиационных приборов и электрооборудования самолетов".

В 1990 году - Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности "Техническая эксплуатация авиационного оборудования самолетов".

С 1983-1994 гг. начинал трудовую деятельность авиатехником в Нерюнгринском объединенном авиаотряде "Аэрофлот" Якутского Управления гражданской авиации, а после окончания Московского института инженеров гражданской авиации работал в том же авиапредприятии инженером.

С 1994 г. -1998 г.г. отвечал за техническую эксплуатацию самолетов А310-324 в авиакомпаниях "Даймонд Саха Эйрлайнз" и "Саха Авиалинии".

С 1998 - 2008 гг.- руководил Московским представительством по обеспечению эксплуатации самолетов компании Airbus.

Получил экономическое и управленческое образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В 2008 г. в качестве генерального директора возглавил проект создания низкобюджетной компании "Авианова".

В 2013 году перешел на должность советника генерального директора в авиакомпанию "Аэрофлот" по экономическим вопросам и приступил к созданию низкобюджетной авиакомпании "Добролет" в качестве генерального директора. Работал также первым заместителем генерального директора авиакомпании "Победа".

В 2016 году возглавлял авиакомпанию "Нордавиа".

Имеет степень магистра делового администрирования (MBA) Кингстонского университета (Великобритания, Лондон) по специализации "Стратегическое управление".

Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности "Эксплуатация воздушного транспорта". Тема диссертационной работы "Метод поддержания летной годности воздушных судов с бортовым цифровым комплексом в условиях экстремально низких температур".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка