О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 13,4%

Авиакомпании группы S7* подвели итоги производственной деятельности за сентябрь 2018 года

Авиакомпании группы S7* подвели итоги производственной деятельности за сентябрь 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 592 301 пассажира, на 13,4% больше, чем в сентябре 2017 года.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 1 097 690 пассажиров, на 10% больше, чем в сентябре 2017 года. Рост на международных направлениях составил 22%. В сентябре 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 494 611 пассажиров.

Пассажирооборот за месяц вырос на 13,1% и составил 3 404 279 тыс. пкм.

"В сентябре, в разгар бархатного сезона, пассажиры S7 Airlines выбирали для отдыха направления, которые стали новинками этого летнего сезона, - Сардинию, Бари, Тенерифе. Путешественники из Санкт-Петербурга часто летали в Аликанте, а из Новосибирска - в Ларнаку. В то же время возобновление активного делового сезона отразилось на росте пассажиропотока на внутренних направлениях", - отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В прошедшем месяце на борту S7 Airlines появились новые услуги для путешественников от 2 до 12 лет: бесплатное детское питание на собственных рейсах длительностью более трех часов, а также новые тематические наборы с творческими и познавательными играми.

Кроме того, теперь у пассажиров S7 Airlines есть возможность самостоятельно зарегистрировать и сдать багаж в аэропорту Домодедово. Услуга доступна путешественникам, прошедшим онлайн-регистрацию на рейс на сайте или в мобильном приложении авиакомпании.

Стойки самостоятельной регистрации багажа находятся в зоне регистрации S7 Airlines. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо отсканировать посадочный талон на стойке, после чего будет распечатана багажная бирка, которую нужно закрепить на чемодане в соответствии с инструкцией. Копия бирки остается у пассажира для сравнения номера при получении багажа. Процесс занимает всего несколько минут, после чего можно сразу проходить в зону контроля.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании.

*Авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", выполняющие рейсы под единым брендом S7 Airlines

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус" - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®.

S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines - обладатель премии Safety Leaders Award в номинации "Безопасность на транспорте: безопасность полетов".

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях - лучшая авиакомпания в категории "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка