О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсов из калмыцкой столицы стало больше

В рамках соглашения между Калмыкией и АО "Авиакомпания "Азимут" с июня т.г. из Элисты и обратно стали летать комфортабельные отечественные реактивные самолеты SukhoiSuperjet-100 вместимостью 100 посадочных мест

В рамках соглашения между Калмыкией и АО "Авиакомпания "Азимут" с июня т.г. из Элисты и обратно стали летать комфортабельные отечественные реактивные самолеты SukhoiSuperjet-100 вместимостью 100 посадочных мест по трем направлениям: Москва, Ростов-на-Дону и Сочи. До этого пассажирскими авиаперевозками по маршруту Элиста-Москва-Элиста занималась лишь компания "РусЛайн".

По словам исполнительного директора "Азимута" Эдуарда Теплицкого, с января 2019-го будут запущены рейсы в Санкт-Петербург, а потом в Симферополь.

"Программа полетов на летний период в Сочи и Ростов-на-Дону завершена в конце сентября, - сказал Э. Теплицкий. - По трем заявленным направлениям выполнено 87 рейсов, перевезено около 11,5 тысячи пассажиров".

С 1 октября "Азимут" выполняет еженедельно не два, а уже четыре рейса в Москву. Таким образом, в столицу теперь можно улететь каждый день, ведь "РусЛайн" посылает туда три рейса в неделю.

Как отметил заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрий Ользеев, в рамках обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности аэропорту "Элиста" оказана господдержка. В следующем году обновление оборудования продолжится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка