О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair поддержит разработку искусственного интеллекта

Utair совместно с агентством делового туризма "Аэроклуб" объявляет конкурс на название проекта в области искусственного интеллекта

Utair совместно с агентством делового туризма "Аэроклуб" объявляет конкурс на название проекта в области искусственного интеллекта. Победители получат промокод со 100% скидкой на полет в Берлин и обратно.

Искусственный интеллект создается "Аэроклубом" на базе технологии Machine Learning, может самообучаться и усваивать логику человека. Проект позволит полностью роботизировать организацию командировок. Программа будет учитывать не только внутренние правила компаний-клиентов, но и персональные предпочтения сотрудника, покупательское поведение и опыт деловых поездок других пользователей со схожими привычками.

"Технологии в авиационной отрасли развиваются стремительно. Utair регулярно внедряет перспективные проекты, которые упрощают жизнь туристам и бизнес-путешественникам. В 2017 году Utair обновил мобильное приложение, и продажи билетов через него выросли в 20 раз, количество регистраций на рейс - в 5 раз. Сейчас средняя сессия пользователя составляет 3 минуты, а регистрация на рейс занимает всего 49 секунд.

Авиакомпания с интересом участвует в проектах, которые сокращают время оформления командировок и помогают сотрудникам выбрать авиабилеты, отели или трансфер", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка