О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краснодарский край выбирает имена своим аэропортам

Новые имена у аэропортов Кубани появятся уже в этом году

Новые имена у аэропортов Кубани появятся уже в этом году.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев пригласил к участию в выборе вторых имен для трех кубанских аэропортов. Сочи, Краснодар и Анапа добавят к официальным названиям своих аэропортов имена выдающихся земляков.

Проект "Великие имена России" координирует Общественная палата РФ. Голосование начнется уже в ноябре, а сейчас можно предлагать варианты.

"Аэропорты Краснодара, Анапы и Сочи получат имена выдающихся земляков. Чьи это будут имена, зависит только от вас, жителей Кубани. Это может быть военный герой, ученый, спортсмен - любой человек, чью фамилию, по вашему мнению, достойны носить воздушные ворота Кубани", - написал на своей странице в "Фэйсбук" Вениамин Кондратьев.

У кубанцев обсуждается много вариантов названий для трех главным аэропортов. Краснодарский чаще всего предлагают назвать именем Екатерины Великой, Евдокии Бершанской. Фигурируют также имена Евгении Жигуленко и Антона Головатого. Встречаются и такие варианты, как Суворов или даже Галицкий.

Сочинский аэропорт чаще всего предлагают назвать спортивными именами, вспомнив Кафельникова и Метревели. Анапа ассоциируется с героями Великой Отечественной и морем, хотя это не имя собственное.

Предложения можно внести с 22 по 28 октября на сайте Великие Имена.рф

Напомним, проект "Великие имена России"  реализуется в 45 городах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка