О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресс-релиз Восьмой конференции по воздушному праву

26 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится Восьмая научно-практическая конференция по воздушному праву

26 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится Восьмая научно-практическая конференция по воздушному праву.

Конференция по воздушному праву проводится ежегодно с 2010 года в Санкт-Петербурге Институтом воздушного и космического права AEROHELP, и является одной из немногих площадок в России для встреч экспертов в области воздушного права. В ходе этих встреч у участников конференции есть прекрасная возможность не только услышать доклады зарубежных коллег по вопросам воздушного права, обсудить наиболее актуальные вопросы правового регулирования деятельности воздушного транспорта, а также обменяться опытом работы в данной сфере. Живое общение с коллегами по отрасли, учеными, представителями национальных регуляторов позволяет участникам конференции по новому взглянуть на правоприменительную практику регулирования деятельности международного воздушного транспорта в различных юрисдикциях.

Результаты работы Конференции свидетельствуют о ее высоком статусе, профессионализме ее участников, обеспечивающих обсуждение наиболее актуальных отраслевых проблем правового характера. Как и в прошлые годы, Восьмая научно-практическая конференция по воздушному праву состоится на Берегах Невы.

Формат конференции включает пять дискуссионных панелей, в рамках которых спикеры представят свои доклады. Среди докладчиков ученые и практикующие юристы авиационного сообщества из разных стран. Рабочими языками конференции являются русский и английский, обеспечивается синхронный перевод.

В Конференции примут участие делегаты из разных стран, среди которых: представители эксплуатантов, владельцев воздушных судов, органов ОВД, аэропортов и аэродромов, производителей авиационной техники, лизинговых и страховых компаний, авиационных учебных центров, адвокатских бюро и консалтинговых компаний, авиационных властей и правоохранительных органов, а также иные лица, заинтересованные в развитии и совершенствовании правового регулирования в области гражданской авиации.

Организаторами конференции являются Национальная ассоциация воздушного права и Институт воздушного и космического права AEROHELP. Отраслевыми партнерами конференции уже не первый год выступают Авиакомпания "Россия", Северо-Западный региональный центр аэронавигационной информации, Отраслевое Агентство "АвиаПорт", а также в ряды партнеров, поддерживающих конференцию вступили Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража и Юридическая фирма "Норина и Партнеры". Научными партнерами конференции выступают Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации и Международный институт воздушного и космического права Лейденского университета.

Дискуссионные панели конференции:
  • "Международный воздушный транспорт в условиях санкций"
  • "Возможно ли Единое Евразийское небо по европейской модели?"
  • "Хранение и передача данных о пассажирах в контексте защиты конфиденциальности"
  • "Дроны: эксплуатационные и правовые ограничения с высоты птичьего полета"
  • "Компенсация вреда при международных воздушных перевозках: создание жизнеспособного режима ответственности"
Форма участия: Платная.

Место проведения: Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Садовая, дом 20 (Павловский парк, Павильон роз).

E-mail оргкомитета: [email protected]

Секретарь Оргкомитета: Олег Аксаментов

Сайт мероприятия: http://airlaw.ru

Официальная поддержка: Минтранс России, Росавиация и МАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aerohelp.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка