О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" впервые открывает полеты из аэропорта Тюмени в семь российских городов

Авиакомпания "Ижавиа" с 28 ноября впервые начинает выполнение авиарейсов из аэропорта Тюмени в семь российских городов

Авиакомпания "Ижавиа" с 28 ноября впервые начинает выполнение авиарейсов из аэропорта Тюмени в семь российских городов. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба тюменского аэропорта Рощино.

"С 28 ноября авиакомпания "Ижавиа" начинает выполнение авиарейсов из аэропорта Тюмени в семь российских городов: Ижевск, Краснодар, Минеральные воды, Омск, Самара, Симферополь, Сочи. Отныне жители Тюмени смогут... долететь до любого из перечисленных пунктов, минуя Москву, и при этом сэкономить в пути более часа", - говорится в опубликованном на сайте аэропорта сообщении.

По данным пресс-службы Рощино, авиарейсы в Симферополь, Краснодар, Сочи, Минеральные воды будут производиться с промежуточной посадкой в Ижевске и Самаре, пассажиры не будут проходить дополнительный специальный досмотр и проверку в транзитной зоне.

По словам гендиректора АО "Ижавиа" Александра Синельникова, предприятие впервые в своей истории соединяет города по такой схеме. "Для обеспечения рентабельности в построении маршрутной сети используется узловой принцип, когда рейсы одного направления скоординировано прилетают в один аэропорт. (…)Транзитные маршруты через Ижевск позволят сформировать устойчивый пассажиропоток и обеспечить развитие как авиакомпании, так и наземной инфраструктуры", - приводятся его слова в сообщении.

В пресс-службе "Ижавиа" подтвердили ТАСС, что компания планирует выполнять регулярные рейсы через два ключевых транспортных узла - Ижевск и Самару. Транзитный поток пассажиров будет направлен с южных регионов России в северные (Сургут, Нижневартовск), регионы Урала (Екатеринбург, Челябинск), Сибири (Тюмень, Омск, Новосибирск) и обратно. "В Ижевске и Самаре будет происходить обмен пассажирами между нашими самолетами. Дополнительно будет производиться трансфер пассажиров с рейсов сторонних авиакомпаний, прибывших из других городов", - рассказали в "Ижавиа".

Ранее сообщалось, что с 28 ноября авиакомпания "Ижавиа" совместно с международным аэропортом Симферополя впервые открывает 9 направлений полетов из Крыма в российские города.

О компании

"Ижавиа" создана в 1944 году, в настоящее время является открытым акционерным обществом, 100% акций которого находится в собственности Удмуртской республики. Компания эксплуатирует 10 Як-42 и три Ан-24. В 2017 году пассажиропоток "Ижавиа" вырос почти на 30%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка