О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нам рабочих не хватает": на заводе "Кузнецов" планируют сократить руководителей

В Самаре начали распространять слухи о предстоящем банкротстве завода "Кузнецов" и массовых сокращениях сотрудников

В Самаре начали распространять слухи о предстоящем банкротстве завода "Кузнецов" и массовых сокращениях сотрудников.

- На "Кузнецове" паника. С 11 октября ходит информация, что завод обанкротился, что его закроют. У рабочих шок! - сообщили горожане.

Представители ПАО "Кузнецов" опровергли информацию о банкротстве предприятия.

- Информация в таком ключе больше похожа на сознательную дестабилизацию ситуации на заводе. Сейчас мы направляем все силы на производство новой продукции. Министерство обороны России и Роскосмос обеспечили нас стабильными заказами до 2027 года, - рассказали представители "Кузнецова".

Также они сообщили, что на предприятии сейчас идет техническое перевооружение и модернизация производства. С 2019 года там наладят производство новых изделий для авиации.

- Сейчас мы реализуем 13 проектов. Объем финансирования - несколько миллиардов рублей. Эти проекты изменят облик предприятия к 2021 году и обеспечат постепенный выход на безубыточность и прибыльные показатели, - рассказали на заводе.

Сокращать сотрудников "Кузнецов" не планирует. Напротив, есть нехватка рабочих. А вот руководителей оказалось в избытке.

- На "Кузнецове" работают свыше 11 тысяч человек. Основная задача предприятия - возвращение профессиональных компетенций сотрудников и привлечение молодежи. Мы остро нуждаемся в квалифицированных технологах, контролерах, мастерах, конструкторах и наладчиках станков, - пояснили представители предприятия. - Но есть переизбыток руководителей разного уровня. Первые шаги по высвобождению персонала коснутся их....
Авторские права на данный материал принадлежат «63.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка