О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хабаровские авиалинии" проверят на безопасность полетов после инцидента с самолетом

Прокуратура сообщила о предстоящей проверке компании "Хабаровские авиалинии", в самолете которой при послеполетном осмотре было обнаружено повреждение, похожее на отверстие от пули

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила о предстоящей проверке компании "Хабаровские авиалинии", в самолете которой при послеполетном осмотре было обнаружено повреждение, похожее на отверстие от пули.

Речь идет о Ан-24, прилетевшем из Николаевска-на-Амуре. УМВД на транспорте по Дальневосточному федеральному округу уже ведет процессуальную проверку.

"Дальневосточная транспортная прокуратура проверит авиакомпанию "Хабаровские авиалинии" на предмет соблюдения законодательства о безопасности полетов после этого инцидента", - сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры.

Там уточнили, что самолет совершал полет в Хабаровск без пассажиров, он прибыл для проведения техобслуживания. Полет проходил в штатном режиме.

"Прокуратура, ссылаясь на сведения авиакомпании, опровергает информацию об отстреле в воздухе", - добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что в самолете обнаружено пулевое отверстие от автомата Калашникова, найдена и сама пуля. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что самолет некоторое время назад находился на ремонте в месте, неподалеку от которого шла нелегальная охота....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка