О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не участвует в создании авиакомпании Сбербанком и ВТБ

"Аэрофлот" не участвует в совместном проекте Сбербанка и ВТБ по созданию авиакомпании, сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев

"Аэрофлот" не участвует в совместном проекте Сбербанка и ВТБ по созданию авиакомпании, сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в ходе внеочередного собрания акционеров компании.

"Мы в этом проекте не участвуем", - сказал он.

Савельев отметил, что создание региональной авиакомпании Сбербанком и ВТБ "никак не повлияет на работу группы "Аэрофлот". "Наоборот, если они смогут эту капиллярную сеть поднять, мы получим больше пассажиров на фидерных рейсах и магистральных", - сказал он.

Ранее газета Ведомости сообщила, что Сбербанк и ВТБ по поручению правительства работают над созданием авиакомпании для региональных перевозок. По данным собеседников издания, авиакомпания будет создана не ранее 2019 года. Ее пассажиропоток планируется на уровне 6-10 млн человек в год. Какова будет доля двух банков, и кто еще может стать акционером новой компании, пока не известно.

В России сейчас только две авиакомпании возят ежегодно более 10 млн пассажиров - группа "Аэрофлот" и S7 Group (соответственно 50,1 млн и 14,3 млн человек в 2017 году).

Крупнейшая региональная авиакомпания - "Ямал" - перевезла в 2017 году 1,8 млн человек, а за январь - август этого года - 1,4 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка