О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 1,5 года в России от полетов за нарушения были отстранены более 150 пилотов

Более 150 пилотов были отстранены от полетов за нарушения за последние полтора года, об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной

Более 150 пилотов были отстранены от полетов за нарушения за последние полтора года. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

"За полтора года было отстранено более 150 пилотов. Причины - не всегда вовремя пройденная переаттестация, или летчик летал на одном типе самолета, потом его пересаживают на другой без (соответствующей) аттестации", - сказал он в интервью на интернет-канале Генпрокуратуры "Эфир".

При этом, по словам Куренного, нетрезвые пилоты выявляются крайне редко. "За этим строго следят авиакомпании", - сказал представитель надзорного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка