О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево наградил победителей конкурса "Сибирь.ПРО" в номинации "ПРО авиацию"

22 октября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе

22 октября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич, представители предприятий - партнеров конкурса.

В номинации АО "Аэропорт Толмачево" "ПРО авиацию" победителем в категории "Автор печатного/интернет СМИ" стала Екатерина Бормотова из электронного издания "Газета Кемерова" с работой "Влюбленные в небо: про летчиков-ветеранов, кемеровский аэроклуб и малую авиацию". А лучшим в категории "Журналист электронного СМИ" стал Александр Порхунов, корреспондент ГТРК "Томск", и его сюжет "Первые 5 пассажиров улетели из Томска в Каргасок".

Евгений Янкилевич поздравил победителей конкурса, поблагодарив за участие, и отметил, что отличительной чертой материалов, присланных на конкурс, является внимание к теме развития малой авиации. "Авиация начинается не с больших аэропортов, авиакомпаний или трансфера, а с малой авиации, соединяющей небольшие населенные пункты, с детских аэроклубов и первой увлеченности профессией. Я очень рад, что и в этот раз конкурсные материалы посвящены именно этой теме и хотел бы, чтобы она всегда оставалась в центре внимания журналистов и общественности. Благодарю всех конкурсантов за участие, желаю дальнейших успехов!", - подытожил он.

Уже на протяжении 6-ти лет АО "Аэропорт Толмачево" - партнер проекта "Сибирь.ПРО" в номинации "ПРО авиацию". Победа присуждается за материал или серию материалов о развитии региональной авиации в Сибирском федеральном округе. Конкурс является эффективным способом взаимодействия власти, бизнеса и общества, способствует повышению уровня общей осведомленности общественности и формирует положительный информационный фон.

Конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. За десять лет в нем приняли участие около 600 средств массовой информации и более 3000 авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Главная тема "Сибирь.ПРО" в 2018 году посвящена реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. Кроме того, материалам о сибиряках, эффективно развивающих собственное дело, о развитии малого и среднего предпринимательства, внедрении технологий и инноваций, о наукоемких отраслях экономики и строительстве объектов инновационной инфраструктуры. На конкурс в этом году было представлено 766 заявок, что является абсолютным рекордом за тринадцать лет существования проекта.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка