О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подрядчика для реконструкции аэропорта на Соловках выберут в декабре

Подрядчик для проведения работ по реконструкции аэропорта на Соловецких островах будет выбран в декабре 2018 года

Подрядчик для проведения работ по реконструкции аэропорта на Соловецких островах будет выбран в декабре 2018 года. Об этом во вторник сообщил ТАСС в кулуарах XVII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего" губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

"Конкурс и поиск подрядчика мы успеем провести в этом году. И заплатим даже аванс, который есть в нашем распоряжении - по условиям конкурса мы авансируем около 300 млн рублей. Закончим конкурс в декабре", - сказал Орлов.

По словам губернатора, в ближайшие дни будут завершены работы по проектно-сметной документации. Как он отметил, к работам подрядчик сможет приступить с начала 2019 года. "Никаких земляных работ там зимой не будет, но комплекс подготовительных работ будет уже запущен. Решить вопросы размещения, питания, доставки грузов, размещения закупок под различные материалы - все это можно будет сделать подрядчику зимой", - отметил глава региона.

Орлов добавил, что в ходе работ будут также проводиться археологические раскопки. "Подрядчик будет работать на территории, охраняемой ЮНЕСКО, там нужны будут археологические раскопки", - пояснил он.

Аэропорт Соловки располагается на Соловецких островах в Архангельской области и выполняет роль регионального авиатранспортного узла, осуществляющего регулярные авиарейсы и обслуживание самолетов. Аэропорт располагает одной взлетно-посадочной полосой, протяженность которой 1500 м при ширине в 36 м. Посадочная площадка способна принимать самолеты Л-410, Ан-2, Ан-24, Ан-26, Як-40, ЕМВ-120, вертолеты Ми-8 и их модификации. Общая стоимость работ по модернизации аэропорта на Соловецких островах оценивается в 2,5 млрд рублей, завершить реконструкцию планируется в 2021 году.

XVII Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего" проходит в Санкт-Петербурге. Работу форума открыло пленарное заседание с участием министра экономического развития РФ Максима Орешкина и председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина. В качестве спикеров на форум приглашены более 240 российских и международных экспертов. В течение двух дней в рамках деловой программы запланировано более 35 мероприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка