О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток приглашает жителей края принять участие в выборе имени для авиапредприятия

11 октября в России официально стартовал проект "Великие имена России"

11 октября в России официально стартовал проект "Великие имена России". В рамках проекта 45-ти российским аэропортам, в том числе и аэропорту Владивосток, будут присвоены имена выдающихся соотечественников. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования аэропортов международного и федерального значения.

В начале этой недели стартовал второй этап всероссийского проекта. На данном этапе голосующим предлагается 10 основных кандидатур, которые были выбраны общественной палатой Приморского края, наряду с вышеперечисленными фамилиями участники голосования могут также вписать свою кандидатуру.

Ирина Присяжнюк, руководитель пресс-службы:

- Мы приглашаем всех жителей края принять активное участие в голосовании. Данный проект - уникальная возможность вспомнить историю Приморского края, увековечить память великих соотечественников. Наша совместная задача - выбрать имя выдающейся личности, которая будет символизировать главные восточные воздушные ворота России.

Напомним, сбор дополнительных вариантов имен-претендентов заканчивается 28 октября 2018 года (включительно) в 12:00 по московскому времени. Сформированный лонг-лист будет опубликован на сайте Общественной палаты Российской Федерации и сайте ВеликиеИмена.рф не позднее 29 октября 2018 года.

Третий этап пройдет с 29 октября по 7 ноября. За это время в ходе социологических опросов будут определена тройка лидеров для каждого аэропорта. С 8 по 30 ноября пройдет финальное голосование, в котором может принять участие каждый житель России, но только один раз.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-сентябре 2018 года аэропорт обслужил почти 2 млн человек (на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка