О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" заказала 20 новых Boeing на общую сумму до $1,5 млрд

Авиакомпания "Победа" заказала 20 самолетов нового поколения Boeing-737MAX8 на общую сумму до $1,5 млрд

Авиакомпания "Победа" заказала 20 самолетов нового поколения Boeing-737MAX8 на общую сумму до $1,5 млрд, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал госзакупок.

Из них не более 15 самолетов "Победа" возьмет в аренду на 10 лет у ирландской SMBC Aviation Capital. Стоимость сделки составит до $1,125 млрд. Еще до пяти самолетов авиакомпания намерена взять в девятилетнюю аренду у ирландско-американской GE Capital Aviation Services за $375 млн.

Как ранее выяснил "Ъ", притом что "Аэрофлот" обещает взять 50 новых российских самолетов МС-21, его дочерний лоукостер "Победа" продолжит развивать бизнес на иностранной технике. По мнению экспертов, этот выбор оправдан: эксплуатация новых типов самолетов, как МС-21, особенно российских, всегда сопровождается техническими проблемами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка