О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немов: проект "Великие имена России" поможет оценить заслуги людей, прославлявших Россию

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов считает, что среди отечественных спортсменов много достойных людей, чьими именами могут быть названы аэропорты

Проект "Великие имена России" позволит по-настоящему оценить заслуги людей, прославлявших страну. Такое мнение ТАСС высказал четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

По итогам проекта "Великие имена России" 45 аэропортов получат имена выбранных в ходе голосования выдающихся россиян.

"У нас так много великих людей, на мой взгляд, интерес в этом плане будет очень высокий. Как это будет на самом деле, будет зависеть от организаторов проекта, - сказал Немов. - В наше непростое время действительно нам нужно собраться, ценить наших людей, которые благодаря таланту и труду стали величайшими в той или иной области".

Немов считает, что среди отечественных спортсменов много достойных людей, чьими именами могут быть названы аэропорты. "Обязательные среди них - Александр Карелин, Лариса Семеновна Латынина", - подчеркнул Немов.

О проекте

В качестве претендентов для присвоения аэропортам могут быть предложены имена россиян, внесших значимый вклад в развитие и становление страны, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными, государственными и политическими преобразованиями, промышленным и экономическим развитием страны. Приоритетным критерием выдвижения должна быть историческая связь с территорией.

Целью проекта является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Проект реализуется в формате общенационального конкурса.

С 21 по 28 октября жители регионов могут предложить свой вариант имени при помощи специально созданного сайта или по телефону горячей линии, 7 ноября будет сформирован шорт-лист конкурса. С 8 по 30 ноября будет проходить общенародное голосование по принципу "один голос - один аэропорт - одно имя", итоги будут подведены 5 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка