О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались вертолетные перевозки между столицей Чукотки и аэропортом

Сегодня, 24 октября, начались вертолетные пассажирские перевозки через Анадырский лиман

Сегодня, 24 октября, начались вертолетные пассажирские перевозки через Анадырский лиман. Рейсы между окружной столицей и аэропортом Анадырь ("Угольный") выполняет авиакомпания "ЧукотАВИА", стоимость билетов осталась на прежнем уровне, вылеты будут выполняться по наполняемости, сообщает ИА "Чукотка".

Накануне, 23 октября, завершил навигацию через лиман пассажирский катер "Камчатка", на смену которому пришли вертолеты "ЧукотАВИА". Пока продажи билетов проводятся только в день вылета. По вторникам и средам в расписании значится четыре вылета из аэропорта - в 09:10, 12:00, 15:00 и в 16:00. Обратные вылеты с вертолетной площадки в 09:30, 12:30, 15:30 и в 16:30. По четвергам в расписании нет рейса на 15:00 и 15:30, зато добавлены вылеты из аэропорта в 11:00 и 15:00 и обратные в 11:30 и 15:30. Больше всего рейсов в понедельник и пятницу - каждый час с 9:00 до 16:00 (и с 9:30 до 16:30) за исключением 13:00 и 13:30. При этом рейсы будут выполняться по наполняемости. Пассажирский тариф - 4 тыс. рублей в одну сторону, норма бесплатного провоза багажа - 20 кг. Расписание опубликовано на сайте авиакомпании.

"Планируем, когда появится снежный покров и укатается площадка, начать и на DHC-6 осуществлять перевозки в аэропорт и, в том числе, в ряд населенных пунктов напрямую. Есть поручение губернатора в максимально короткие сроки открывать зимники. Для этого проводится работа, рассматривается вариант изменения маршрута зимника, чтобы первоначально его открывать через Шахтерский, прорабатываются варианты по наморозке", - сообщил сегодня первый вице-губернатор округа Леонид Николаев.

Из-за теплых зим в последние годы движение по прямой дороге по льду лимана открывалось позже обычного, а в минувшую зиму движение грузовиков по ней так и не начиналось. Маршрут через Шахтерский, где обычно проходит неофициальная трасса, позволит раньше начать автомобильные перевозки и уйти от дорогостоящих и требовательных к метеоусловиям вертолетных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПроЧукотку.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка