О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потомок купеческой династии просит переименовать аэропорт "Туношна"

Владимир Понизовкин, наследник купеческого рода Понизовкиных по прямой линии, отправил в электронную приемную губернатора письмо, в котором просит присвоить аэропорту "Туношна" имя своего предка, Никиты Понизовкина

Владимир Понизовкин, наследник купеческого рода Понизовкиных по прямой линии, отправил в электронную приемную губернатора письмо, в котором просит присвоить аэропорту "Туношна" имя своего предка, Никиты Понизовкина.

Семейство купцов Понизовкиных, основавших на левом берегу Волги крахмало-паточный комбинат, действительно оказало заметное влияние на развитие Ярославля. Купеческое семейство построило много замечательных зданий в городе, а также замок и завод в Диево-Городище. Кроме этого купцы активно оказывали благотворительную помощь Ярославлю.

Сам Владимир поживает в столице. Но постоянно бывает на родине предков, активно участвуя в культурной жизни Ярославля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Яровславле». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка