О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ЮВО пополнилась вертолетом Ми-8АМТШ "Терминатор"

На вооружение соединения армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированного в Ростовской области, поступил новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор"

На вооружение соединения армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированного в Ростовской области, поступил новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор". Вертолет Ми-8АМТШ разработан на базе многоцелевого вертолета Ми-8АМТ. Благодаря радиолокационному оборудованию и мощному вооружению, эта транспортная машина фактически превращена в штурмовую. Вертолет оснащен пулеметом, прикрывающим тыл, а с помощью управляемых ракет способен уничтожать цели на земле и в воздухе. Летный и инженерно-технический состав соединения прошел плановое переучивание на новые образцы авиационной техники и теперь полностью готов к освоению и эксплуатации новых вертолетов, поступающих в ЮВО. В настоящее время экипажи соединения армейской авиации выполняют плановые полеты на новой технике с отработкой задач боевого применения штатного вооружения по наземным целям. Всего с начала года в соответствии с планом переоснащения войск ЮВО авиационные соединения и воинские части ЮВО в рамках гособоронзаказа получили около 10 единиц авиационной техники, в том числе самолеты Су-25СМ3, а также военно-транспортные самолеты Ан-148-100. До конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной составляющей до 70%, а по некоторым образцам до 100%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка