О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦРТС: Технологии на страже безопасности полетов

НПП "ЦРТС" приняло участие в методологическом совещании руководящего состава УВД и РТОП Росавиации и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" (НПП "ЦРТС") приняло участие в методологическом совещании руководящего состава УВД и РТОП Росавиации и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", где были выработаны меры по обеспечению безопасности полетов при управлении воздушным движением в осенне-зимний период.

Мероприятие проходило с 15 по 19 октября 2018 года на базе филиала "Крымаэронавигация" в городе Алушта. Среди участников - территориальные органы Росавиации, предприятия и организации, осуществляющие аэронавигационное обеспечение, филиалы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", учебные заведения гражданской авиации специализации УВД и РТОП (управление воздушным движением и радиотехническое обеспечение полетов), а также компании-представители аэронавигационной промышленности России.

"Особое внимание в рамках совещания было уделено технической стороне обеспечения безопасности полетов. Мы, как разработчики и производители продукции для аэронавигационной отрасли, считаем необходимым участвовать в подобных мероприятиях. В этом году наша компания была дважды приглашена к обсуждениям, при подготовке к весенне-летнему и осенне-зимнему периодам. Интеграция и обмен мнениями между промышленностью и государством положительным образом сказывается на перспективах качественного технического оснащения аэронавигационной инфраструктуры страны оборудованием, идущим в ногу со временем", - отметил генеральный директор АО "ЦРТС" Андрей Лантьев.

Он также подчеркнул, что флагманский продукт компании - многопозиционная система наблюдения "Альманах" (МПСН "Альманах") играет важную роль в организации безопасного воздушного и наземного движения. Система является базовой для средств контроля аэродромного движения A-SMGCS, обеспечивая мировой уровень безопасности полетов и наземных операций за счет сплошного мониторинга воздушного пространства в режиме реального времени.

"Альманах" успешно функционирует в аэропорте Пулково, где был развернут в текущем году. Среди дополнительного и крайне актуального функционала - способность вести контроль бортовых высотомеров пролетающих воздушных судов HMU/AHMS. Это позволяет осуществлять полеты по сокращенным минимумам вертикального эшелонирования RVSM, увеличивая емкость российского неба.

НПП "ЦРТС" - эксперт в области технологий мультилатерации, автоматического зависимого наблюдения и радиолокации для управления воздушным движением. Оборудованием предприятия оснащаются аэропорты всех типов на территории стран СНГ и дальнего зарубежья. Инженеры компании имеют большой научно-производственный опыт, состоят в самых престижных международных профессиональных сообществах и выступают в роли авторитетных спикеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка