О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белавиа и Wargaming ведут переговоры о будущем "Танколета"

В декабре 2018 года ОАО "Авиакомпания "Белавиа", по условиям контракта, планирует вывести из эксплуатации воздушное судно в ливрее всемирно известной видеоигры World of Tanks

В декабре 2018 года ОАО "Авиакомпания "Белавиа", по условиям контракта, планирует вывести из эксплуатации воздушное судно в ливрее всемирно известной видеоигры World of Tanks.

"Проект "Танколет" позволил рассказать всему миру об уникальном продукте родом из Беларуси, а также привлечь внимание иностранцев к нашей стране. Для нас также было важно, что пассажиры старались выбрать именно "Белавиа", чтобы иметь возможность попасть на борт забрендированного воздушного судна. На данный момент мы стоим перед дилеммой о продолжении эксплуатации "Танколета". Мы не хотим ставить точку в этой красивой истории и ведем переговоры с Wargaming", - рассказал генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Танколет" - это выражение нашей гордости своими белорусскими корнями и глобальная демонстрация того, что Беларусь - современная страна, в которой рождаются масштабные проекты мирового уровня, - прокомментировал Андрей Муравьев, глава издательского подразделения Wargaming в СНГ. - Я сам летал на "Танколете" и буквально узнавал "танкистов" по радостным лицам. Мы не можем накануне Нового года забрать такой прекрасный подарок у 160 миллионов поклонников нашей игры. Я обещаю, что еще до старта новогоднего марафона в World of Tanks мы объявим свое решение".

Учитывая внимание и обратную связь пассажиров, Белавиа и Wargaming на данный момент начали переговоры о возможном продлении срока эксплуатации "Танколета". Пока компании ведут переговоры о судьбе "Танколета", он продолжает осуществлять рейсы. Результаты переговоров представители компаний сообщат дополнительно. А сейчас самое время вспомнить, чего достиг и чем запомнился брендированный самолет "Белавиа".

"Танколет" в цифрах

За два года "Танколет" совершил 2457 рейсов, облетел 56 стран и перевез 270 тысяч пассажиров. Для создания уникальной ливреи было использовано 300 литров краски и 450 квадратных метров трафаретов. При покраске было задействовано 13 специалистов, а сам процесс занял 1800 рабочих часов. Покраска самолета осуществлялась круглосуточно в покрасочном ангаре в Остраве, Чехия.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 51 аэропортов 28 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 29 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, три Embraer-175, четыре Embraer-195, четыре CRJ-100/-200)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка