О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "ЮТэйр" осваивает Арктику

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков наградил руководство Группы "ЮТэйр" и компании UTG за активное участие в Патриаршем проекте "Русская Арктика"

25 октября епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков наградил руководство Группы "ЮТэйр" и компании UTG за активное участие в Патриаршем проекте "Русская Арктика".

Епископ вручил Юбилейные медали "100-летия восстановления Патриаршества в РПЦ" генеральному директору ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрею Мартиросову, региональному директору ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Николаю Гаврилову и директору операционного комплекса UTG в аэропорту Внуково Игорю Педану.

Проект "Русская Арктика" создала Русская Православная Церковь при поддержке государственных структур для развития Крайнего Севера.

С августа 2012 года вертолеты Группы доставляют грузы в сложных условиях Заполярья и высоких широт Арктики. Специалисты "ЮТэйр" разрабатывают логистику арктических экспедиций и связывают Нарьян-Марскую епархию с Большой землей. Воздушные суда компании доставляют участников проекта на Северный полюс, в ледовый лагерь Барнео и на арктический архипелаг Земля Франца Иосифа, где находится самый северный храм в мире.

"Группа "ЮТэйр" более 50 лет работает в самых труднодоступных регионах России. Именно "ЮТэйр" стоял у истоков освоения Западной Сибири. Специалисты компании накопили уникальный авиационный опыт и способны работать в самых суровых природно-климатических условиях. "ЮТэйр" планирует расширить участие в арктических проектах России", - прокомментировал Андрей Мартиросов, генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр".

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка