О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доля прямых перелетов между регионами за два года выросла на 7%

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили продажи авиабилетов

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили продажи авиабилетов, предполагающих перелет между регионами РФ, и изучили, как за последние два года изменилась доля пассажиров, летающих между регионами напрямую, со стыковкой в Москве и со стыковкой в других региональных аэропортах. Отметим, что из сравнения были исключены аэропорты черноморского побережья (рост интереса к отдыху в России неизбежно бы отразился на статистике), а также аэропорт Санкт-Петербурга (развитие его маршрутной сети аналогичным образом бы повлияло на динамику прямых перелетов между регионами в силу значительных объемов).

По итогам трех кварталов 2018 года из общего объема оформленных клиентами сервиса авиабилетов для перелета между регионами, 70% были выполнены напрямую, 26% - со стыковкой в Москве, 4% - со стыковкой в других региональных аэропортах. Доля прямых перелетов стабильно демонстрирует положительную динамику. По сравнению с тремя кварталами 2017 года она выросла на 5%, с аналогичным периодом 2016-го - на 7%.

В число самых популярных авиакомпаний, услугами которых пассажиры пользуются для прямых перелетов между регионами, вошли S7, Utair, "Уральские авиалинии", "Победа", РусЛайн, "Аврора", "Азимут", "Ямал" и другие.

"Уделяемое развитию региональных воздушных перевозок внимание дает результат, пассажиры действительно стали чаще летать между регионами, минуя Москву. Существенное влияние на динамику этого показателя оказало появление нового перевозчика "Азимут", базирующегося в Ростове-на-Дону, а также развитие аэропорта Новосибирска в качества узлового для авиакомпании S7. С точки зрения пассажиров это безусловный плюс, поскольку открытие прямых рейсов между регионами приводит к экономии времени, которая в некоторых случаях может быть весьма и весьма существенной", - комментирует руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка