О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод перешел под контроль госкорпорации Ростех

Воронежский авиазавод теперь будет относиться к госкорпорации Ростех

Воронежский авиазавод теперь будет относиться к госкорпорации Ростех. Официальный указ президента России опубликовали в среду, 24 октября. По документу, 92,3% акций Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) передадут Ростеху. Воронежский авиазавод входит в структуру ОАК.

К ОАК относятся 30 компаний. Среди них десять конструкторских бюро, пять управляющих компаний и семь производственных площадок, среди которых Воронежский авиазавод. В начале 2018 года гендиректор авиационного комплекса имени Ильюшина Алексей Рогозин заявил, что ВАСО перейдет в новый статус филиала корпорации. Убытки завода за первый квартал 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли на 90,2 млн рублей: с 242,7 млн до 332,9 млн рублей.

Контекст

Ростех создали в ноябре 2007 года. Под контроль госкорпорации перешли 443 предприятия, работающих в сферах авиации, радиоэлектроники и вооружения. Из них 148 находились в кризисном состоянии, а 28 - на стадии банкротства. Общая задолженность заводов составляла около 630 млрд рублей. К концу 2017 года активы госкорпорации оценивались в 3 трлн рублей. Выручка составила 1,5 трлн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка