О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исчезнувший самолет разглядели на картах Google

Пользователи картографического сервиса Google нашли на картах нечто, напоминающее обломки затонувшего самолета

Пользователи картографического сервиса Google нашли на картах нечто, напоминающее обломки затонувшего самолета. По данным британского таблоида The Sun, это могут быть обломки Boeing 777, который выполнял рейс Malaysia Airlines MH370 и исчез весной 2014-го года.

Исследователь, который обнаружил обломки, сообщил, что место, где затонул самолет, находится в Андаманском море, у берегов Мьянмы и Таиланда. Представители The Sun попросили эксперта в сфере авиационной безопасности оценить вероятность того, что это действительно фрагменты рейса MH370, и тот подтвердил, что такое возможно.

"Да, это вполне может быть Boeing 777. Форма действительно напоминает авиалайнер. Плюс, место, где был обнаружен объект, находится довольно близко к одной из последних радарных позиций исчезнувшего самолета", - заявил эксперт.

Речь идет, напомним, о самолете, который выполнял рейс Куала-Лумпур в марте 2014-го года и бесследно исчез, чем породил немало конспирологических теорий. Двести тридцать девять человек, которые были на борту Boeing 777, числятся погибшими.

Самолет, кстати, уже "находили" в нескольких местах. В этом году, например, пропавший "Боинг" "обнаружили" у одного из Сейшельских островов, однако экспедиция, организованная в район, где на картах отыскался подозрительный объект, не подтвердила находку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Planet today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка