О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Хабаровск начинается зимняя навигация

Осенне-зимнее расписание полетов будет действовать с 28 октября 2018 г. по 30 марта 2019 г.

Осенне-зимнее расписание полетов будет действовать с 28 октября 2018 г. по 30 марта 2019 г.

В осенне-зимний период (ОЗП) авиакомпании будут летать из аэропорта Хабаровск более чем по 40 направлениям.

По маршруту Хабаровск-Москва авиаперевозки в зимний период увеличатся на 1 рейс в неделю в сравнении с прошлым зимним периодом и составят 16 рейсов в неделю. Все рейсы будут осуществляться в столичный аэропорт Шереметьево. "Аэрофлот" сохраняет ежедневную частоту полетов, авиакомпания "Россия" (ГК Аэрофлот) будет осуществлять перелеты 5 раз в неделю (кроме понедельника и воскресенья). Авиакомпания Nordwind (Северный ветер) заявлена в расписании 4-мя московскими рейсами в неделю - по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям (по 18 декабря 2018 г., с 1 января 2019 г. рейс по вторникам будет выполняться раз в две недели).

В программе внутрироссийских маршрутов в расписании аэропорта Хабаровск сохраняются все основные направления, такие как Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Иркутск, Чита и др. В текущем зимнем расписании представлены 16 рейсов в неделю в Новосибирск. Ежедневно туда будут летать авиакомпании "Аврора" (ГК Аэрофлот) и "Сибирь"(S7). Кроме того, к полетам в Новосибирск с частотой 2 раза в неделю приступает авиакомпания "Глобус"(S7), не представленная на маршруте в прошлой зимней навигации. Авиакомпания "ИрАэро" в текущем зимнем расписании увеличит частоту полетов в Иркутск с 3 до 4 рейсов в неделю. Увеличение произойдет за счет транзитного рейса Иркутск-Хабаровск-Магадан.

Традиционно широко в зимнем расписании аэропорта Хабаровск представлены региональные маршруты внутри ДФО и Хабаровского края - Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Якутия, Петропавловск-Камчатский, Николаевск- и Комсомольск-на-Амуре, и др. При этом на ряде направлений произойдет увеличение частотности полетов. На направлении Владивосток авиакомпания "Аврора" увеличивает частоту с 14 до 16 рейсов в неделю, авиакомпания "Сибирь" с 2 до 3 рейсов в неделю. Полеты в Магадан в ОЗП 2018-2019 с ежедневной частотой будет осуществлять АК "Аврора".

Авиакомпании "ИрАэро" и "Хабаровские авиалинии" будут выполнять по 2 рейса в неделю в Благовещенск. В летнем расписании 2018 г. направление представлено не было.

На международных направлениях аэропорта Хабаровск в текущем зимнем расписании авиакомпании "Аврора", "Сибирь", Nordstar и Asiana Airlines продолжат регулярные полеты в Сеул, Токио, Санью и Харбин. Авиакомпания "Сибирь" увеличивает частоту полетов в Токио с 2 до 3 рейсов в неделю.

В ОЗП 2018-19 будет открыто новое чартерное направление Фукуок (Вьетнам). Полеты будут выполнять авиакомпании "Роял Флайт" и "Азур Эйр", в месяц планируется от 2 до 6 вылетов. Кроме того, авиакомпания "ИрАэро" планирует открыть чартерные рейсы на Хайкоу (о. Хайнань, Китай) с частотой 4 рейса в месяц.

Подробно с осенне-зимним расписанием 2018-2019 г. можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта Хабаровск, в кассах аэропорта и авиакомпаний.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка