О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конюхов решил облететь Землю за 5 дней на самолете с солнечными батареями

Во время первого в мире кругосветного безостановочного полета путешественник Федор Конюхов планирует обогнуть Землю за 5 дней на самолете с солнечными батареями

Во время первого в мире кругосветного безостановочного полета путешественник Федор Конюхов планирует обогнуть Землю за 5 дней на самолете с солнечными батареями, передает life.ru. Об этом он рассказал, представляя проект в технопарке "Сколково".

- Скорость самолета будет примерно 200-220 километров в час, а там воздушные потоки идут со скоростью 300-360 километров в час. 300 - ветер, наших 200, и будет около 500 километров в час, - пояснил Конюхов.

По словам путешественника, взлет и посадка планируются в Австралии в 2020 году. При этом кругосветный полет на энергии солнца будет проходить на высоте примерно 12-15 тысяч метров. Планируется, что для путешествия будет построено специальное воздушное судно на базе немецкого самолета Stemme S12. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка