О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково приземлился крупнейший авиалайнер в мире

Посадку Airbus A380 в Санкт-Петербурге назвали историческим событием

Посадку Airbus A380 в Санкт-Петербурге назвали историческим событием.

Крупнейший пассажирский самолёт в мире Airbus А380 авиакомпании Emirates впервые приземлился в Пулково. Об этом сообщил гендиректор управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" Владимир Якушев.

По словам Якушева, встреча флагманского борта Emirates - это историческое событие в жизни петербургского аэропорта и Северо-Запада России в целом.

Двухпалубный лайнер рассчитан на 519 пассажиров. На его борту расположены салоны трёх классов - первого, бизнес и эконом. Для пассажиров, летящих первым классом предусмотрены персональные спальные каюты и SPA-душ, а в бизнес-классе установлены кресла-кровати. Сейчас в планах авиакомпании четыре рейса на А380 по маршруту Дубай - Петербург - Дубай. Они будут выполнены самолётом в конфигурации с 14 каютами первого класса.

Длина самого большого в мире лайнера достигает 73 метров, размах крыла - почти 80 метров. Airbus А380 способен совершать беспосадочные перелёты на расстояние более 15 тысяч км.

Ранее 78.ru писал о том, что терминал для лоукостеров в Пулково может открыться уже в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка