О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нургалиев рассказал о разворовывании бюджета при реконструкции аэропорта "Петрозаводск"

Реконструкция аэропорта "Петрозаводск" сопровождалось разворовыванием бюджетных средств, выделенных в рамках федеральной программы подготовки к 100-летию Карелии

Реконструкция аэропорта "Петрозаводск" под Бесовцом сопровождалось разворовыванием бюджетных средств, выделенных в рамках федеральной программы подготовки к 100-летию Карелии.

Об этом сообщил сегодня на встрече с депутатами парламента республики заместитель руководителя государственной комиссии по подготовке к юбилею Рашид Нургалиев.

По его словам, часть средств, выделенных в прошлые годы на реконструкцию аэропорта, была разворована, а другая часть в размере 300 млн. рублей возвращена в федеральный бюджет.

Нургалиев отметил, что у него был выбор - направить материалы в правоохранительные органы или найти другой вариант решения проблемы.

"Я сказал: не возбуждаем уголовное дело, но работайте так, чтобы вернулись те деньги, которые по сути ушли в никуда", - пояснил Нургалиев.

Он также отметил некомпетентность специалистов, которые в прошлые годы отвечали за реконструкцию аэропорта.

Сейчас, по словам Нургалиева, этих проблем нет. Большая часть работ по реконструкции завершена. Строительство аэровокзала намечено на следующий год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Карелии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка