О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье экипажи истребителей МиГ-31БМ выполнили пуски ракет по воздушным целям

Молодые летчики, выпускники Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков выполнили в небе Приморья первые ракетные пуски по воздушным целям на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ

Молодые летчики, выпускники Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, получившие распределение в Гвардейский истребительный авиационный полк армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, выполнили в небе Приморья первые ракетные пуски по воздушным целям на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ.

Учение проводилось в воздушных полигонах Приморского края. В интересах экипажей перехватчиков, самолет Су-30М2 последовательно осуществил сброс нескольких святящихся авиационных бомб, которые имитировали воздушные цели условного противника. Огонь по мишеням велся ракетами "воздух-воздух" с дистанций от 20 до 40 километров. Всего было выполнено более 10 пусков. После успешных действий истребителей-перехватчиков МиГ-31, в воздух поднялись две пары истребителей Су-35С, которые поразили воздушного "противника" с применением 30-мм авиационных пушек.

Весной нынешнего года полк ВВС и ПВО Восточного военного округа пополнили сразу 12 лейтенантов. В соответствие с программой подготовки молодые офицеры под руководством опытных инструкторов осваивают современную авиационную технику.

Истребительный авиационный полк армии ВВС и ПВО восточного Военного округа, дислоцированный в Приморье, в 2016 году был укомплектован многоцелевыми сверхманевренными истребителями Су-35С, поколения "4++" и модернизированными истребителями-перехватчиками МиГ-31БМ. В декабре текущего года часть отметит 100-летие со дня основания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка