О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани экипажи истребителей оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО провели воздушные бои в стратосфере

Экипажи оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в рамках сдачи итоговой проверки провели учебные воздушные бои в стратосфере

Экипажи оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в рамках сдачи итоговой проверки провели учебные воздушные бои в стратосфере.

Летчики авиационного соединения, дислоцированного в Краснодарском крае, были подняты по тревоге и отработали вопросы вывода самолетов с аэродромов из-под удара условного противника. В ходе отработки вопросов завоевания превосходства в воздухе условный противник, в роли которого выступили летчики на самолетах Су-30 из Ростовской области, вынудил вести воздушные бои в различном диапазоне высот, в том числе и в стратосфере, на высоте более 12 тыс. метров.

При отработке учебных задач пилоты выполнили пуски управляемых и неуправляемых ракет по условному противнику как в небе, так и на земле.

Всего в контрольных занятиях принимало участие более 300 военнослужащих летного и технического состава и около 30 единиц авиационной техники.

Итоговая проверка соединений и воинских частей ЮВО за 2018-й учебный год завершится 31 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка