О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании Совета по транспортному образованию

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Координационного совета по транспортному образованию при Министерстве транспорта РФ

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Координационного совета по транспортному образованию при Министерстве транспорта РФ, под председательством Министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

В рамках заседания Совета обсуждались актуальные вопросы, и темы "О развитии системы транспортного образования", "О совершенствовании системы подготовки летных экипажей для российских авиакомпаний", "О качестве приема граждан на обучение за счет федерального бюджета" и др. Кроме того, были рассмотрены планы "мероприятий по совершенствованию системы транспортного образования до 2024 г.", "мероприятий по развитию образовательной, научной и экспертной деятельности транспортных вузов в рамках реализации программы "Цифровая экономика РФ", а также "план работы Координационного совета по направлению воспитательной работы при Минтрансе РФ на 2018/19 учебный год".

"Образование в транспортной сфере, в том числе и в авиационном направлении, требует четкого планирования и постановки конкретных целей и задач. Поэтому Координационный совет по транспортному образованию является эффективным органом, даже несмотря на существенные различия в программах подготовки в авиации, на морском, речном, автомобильном и железнодорожном транспорте. Сегодня мы обсудили и наметили дальнейшие векторы развития в области подготовки кадров" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка