О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово и авиакомпания "Ямал" отмечают 15 лет сотрудничества

Аэропорт Домодедово отмечает 15-летие сотрудничества с авиакомпанией "Ямал", которая с начала полетов перевезла 5,6 млн пассажиров воздушной гавани

Аэропорт Домодедово отмечает 15-летие сотрудничества с авиакомпанией "Ямал", которая с начала полетов перевезла 5,6 млн пассажиров воздушной гавани.

С осени 2003 года, когда Домодедово принял первый рейс перевозчика, пассажиропоток авиакомпании в аэропорту значительно вырос. В 2017 году "Ямал" обслужил более 837 тыс. человек - это на 18,3% больше, чем годом ранее, и в 17 раз превышает трафик за 2004 год.

В осенне-зимний период "Ямал" выполняет из Домодедово полеты в Тюмень (с частотой 13 рейсов в неделю), Надым (7 рейсов в неделю), Новый Уренгой (7 рейсов), Салехард (7 рейсов), Сабетта (6 рейсов), Ноябрьск (4 рейса) и Санкт-Петербург (3 рейса). С апреля 2018 года перевозчик открыл новое направление - Белгород (7 рейсов в неделю).

По случаю знаменательного  события стойки регистрации авиакомпании "Ямал" были украшены воздушными шарами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка