О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Минеральные Воды перевез 2 000 000 пассажира 2018 года

26 октября для аэропорта Минеральные Воды состоялось одно из главных событий 2018 года - встреча 2 000 000 пассажира

26 октября для аэропорта Минеральные Воды состоялось одно из главных событий 2018 года - встреча 2 000 000 пассажира.

Важное для аэропорта событие в текущем году случилось на месяц раньше, что является показателем хорошего взаимодействия авиакомпаний и аэропорта по расширению географии полетов (в 2017 году встреча состоялась 28 ноября).

Счастливчиком в этому году стал Бельский Олег Викторович, вылетающий рейсом 540 авиакомпании Победа по направлению в Санкт-Петербург. Юбилейный пассажир поделился своими первыми впечатлениями: "Раньше конечно были выигрыши в лотерею, но такое везение произошло впервые".

Праздничное мероприятие началось на 1 этаже аэровокзального комплекса, где возле стоек регистрации и произошла встреча 2 000 000 пассажира.

Юбилейного пассажира в этом году поздравила авиакомпания Победа, подарив 2 сертификата на перелет из Минеральных Вод и сувенирную продукцию, аэропорту пожелала: "Еще больших высот, еще больших показателей, еще больше довольных пассажиров". Стоит отметить, что авиакомпания в сентябре запустила новые рейсы из Минеральных Вод в Пермь (2 раза в неделю), Казань (3 раза в неделю), Екатеринбург (2 раза в неделю), а также продолжает выполнять рейсы в Москву (ежедневный рейс) и Санкт-Петербург (4 раза в неделю).

От аэропорта Минеральные Воды 2 000 000 пассажира на мероприятии приветствовал и поздравлял генеральный директор аэропорта Минеральные Воды, прокомментировав достигнутый результат: "Мы работаем над развитием географии полетов в постоянном режиме.

Так, в этом году за период с января по сентябрь воздушная гавань показывает рост пассажиропотока к прошлому году + 9,2%. В этому году было открыто 10 новых направлений и открыты новые рейсы по уже существующим 6 направлениям. Сегодня мы встретили 2 000 000 пассажира. Для нас это значимое и знаковое событие, показатель работы всего коллектива аэропорта, динамичного развития географии полетов. Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, впереди новые цели, продолжаем работать для достижения результата в 3 000 000 пассажиров".

Пассажиров, вылетающих из аэропорта Минеральные Воды, ожидал приятный сюрприз: на стойках регистрации была организована раздача брендированных багажных бирок, для более комфортных путешествий 2 000 000 пассажиру аэропорт Минеральные Воды подарил планшетный компьютер IPad и годовое обслуживание в VIP-зале аэропорта.

Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе, входит в крупнейшую в России сеть региональных аэропортов "Новапорт". Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры, развитию географии полетов. В планах аэропорта открытие чартерных рейсов в Турцию в осенне-зимний период с 31 октября, а также открытие рейсов в Ижевск и Самару, увеличение регулярных полетов в Стамбул. В осенне-зимний период продолжится выполнение регулярных рейсов в Салоники авиакомпании Ellinair и Нижнекамск, Курск авиакомпании Руслайн, а также недавно открытых направлений авиакомпании Победа в Казань, Пермь и Екатеринбург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка